Преемственность на селе - основа устойчивого развития

Преемственность на селе - основа устойчивого развития


Преемственность на селе - основа устойчивого развития

Особенность местного самоуправления в Белоярском районе ХМАО - женская рука. Главы всех сельских поселений территории - представительницы прекрасного пола, две из которых в преддверии очередного электорального сезона сложили полномочия. В поддержку кандидата в Сорум приехали представительницы общественных организаций: старейшей в районе женской организации "Надежда", по инициативе которой в поселке действует семейный клуб, Лидия Стародубова и Ольга Шабанова и председатель регионального отделения СЖР в Югре Наталья Бобрешова.

image_0

Сорум - самый северный и удаленный поселок территории, граничащий с Ямало-Ненецкий автономным округом. Большинство двухтысячного населения составляет молодежь. Поэтому местной власти необходимо соответствовать высоким требованиям жителей. Судя по внешнему виду Сорума и настроению местных жителей, найден баланс во взаимоотношениях. Люди не стремятся покинуть поселок, развиваются проекты инициативного бюджетирования, жители с честью и гордостью отстаивают свои интересы на творческих конкурсах и спортивных соревнованиях разного уровня.

image_0

На встрече гостям презентовали этнико-образовательный проект для детей и взрослых. Игры коренных народов, проживающих в Белоярском районе, помогают приобщиться к истории народов ханты, составляют альтернативу современным увлечениям детей, а также полезны взрослым.


Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей