Презентации лучших социальных практик на фестивале «В фокусе – семья»

Презентации лучших социальных практик на фестивале «В фокусе – семья»


Презентации лучших социальных практик на фестивале «В фокусе – семья»

- Сегодня мы даем второй раз старт нашему просветительскому проекту «Школа наставничества», который включает в себя девять занятий. Первое из них посвящено главной теме – семье. И поэтому для нас особенно важно, что проходит оно именно на площадке фестиваля «В фокусе – семья», - отметила председатель краевого отделения Союза женщин Надежда Ремнева в своем выступлении.
Мероприятие стартовало накануне Международного дня матери и Всемирного дня ребенка и проходило в онлайн-формате. В рамках фестиваля-ярмарки состоялись презентации лучших социальных практик, направленных на формирование позитивных установок: на рождение и воспитание детей, организацию помощи и поддержки семей с детьми в трудной жизненной ситуации. На тематических площадках представлен передовой опыт реабилитации инвалидов и активного долголетия граждан пожилого возраста.

Порядка 1500 специалистов социальной сферы, научного сообщества, некоммерческих, общественных и образовательных организаций края приняли участие в работе Фестиваля-ярмарки.

Гостей и участников на открытии мероприятия приветствовали министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина; председатель комитета по социальной политике и занятости населения краевого Законодательного Собрания Ирина Солнцева; начальник управления юстиции Алтайского края Оксана Грохотова. Отметим, что каждая из них  - член Женской палаты или даже входит в состав правления краевого отделения СЖР.
- Нам есть, чем гордиться. Алтайский край достойно представлен на всероссийских площадках. В этом году мы участвовали в XII Выставке-форуме «Вместе - ради детей» Фонда поддержки детей и стали лидерами в  четырех номинациях. Социальные практики «Семья - мой главный проект» и «Профилактика отказов от новорожденных в Алтайском крае», доказавшие свою эффективность, опубликованы на портале «Смартека» и вошли в ТОП-100 лучших практик России. Это показатель профессиональной работы наших коллег и партнеров, - подчеркнула министр Наталья Оськина, приветствуя участников.

image_0

Поделиться: