При поддержке Ахтубинского женсовета создан новый городской символ
30 сентября 2026
В Ахтубинске Астраханской области по инициативе районного женсовета создан мурал «Визуальный код района». Новый символ города появился благодаря проекту активисток «Влюблённые в небо».
Мурал расположен в парке "Летный", который недавно благоустроили по программе формирования комфортной городской среды. По задумке авторов проекта, такой арт-объект должен способствовать продвижению района как центра авиации, туризма и инженерной мысли, а также на потенциальному присвоению Аътубинску статуса наукограда.
А еще эта инициатива - яркий пример работы женсовета по вовлечению молодежи в общественную жизнь - автором эскиза стал выпускник школы № 6 Ахтубинского района Фёдор Зарубин.
Завершилось мероприятие трогательным моментом: ученики оставили на стене свои автографы, вписав себя в историю этого места. Теперь частичка каждого из них останется в знаковом месте города, символизируя связь поколений.
Стоит отметить, что идея создания мурала была презентована губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину на первом областном форуме женских инициатив "Женсовет. 30".
Подробнее- в сюжете телеканала «Астрахань 24»:
Общероссийская общественно-государственная организация
