Приоритеты деятельности Сосновоборского женсовета

Приоритеты деятельности Сосновоборского женсовета


Приоритеты деятельности Сосновоборского женсовета

1 марта 2024 года в школе № 6 прошел ежегодный отчет о деятельности женсовета Сосновоборского городского округа. В актовом зале школы собрались активистки женского движения города, а также приглашенные гости - депутаты Владимир Садовский и Вадим Артемьев. Ещё двое депутатов входят в состав женсовета - Диана Петрова и Ольга Мартынова, координатор женсовета, которая вела мероприятие, а также председатель сосновоборской Общественной палаты, представитель губернатора в городе Игорь Горелов; член Общественной палаты Ленинградской области Сергей Аверьянов и другие.

Женсовет был учрежден в 2021 году. Учредителями стали 17 женщин, к концу 2023 года число членов женсовета достигло 34, бессменным председателем организации является Ольга Полякова, директор школы № 6.

Ольга Яковлевна рассказала о работе организации и предоставила слово своим помощницам. А их немало. В приоритете деятельности женсовета пять нацпроектов: «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Экология» и «Культура». В этом году к ним, вероятно, вскоре добавятся и другие, например, «Семья». Работа членов организации направлена на укрепление института семьи, престижа материнства, сохранение и развитие семейных ценностей. Большое внимание уделяется работе со старшим поколением, с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации; с семьями мобилизованных участников СВО, а также с молодежью города. Особо выделена реализация творческих и спортивных проектов.

За каждое направление работы женсовета отвечают конкретные люди. В сфере особого внимания организации находятся сотни семей и тысячи сосновоборцев. Координатором проектов и акций выступает заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Горшкова. Перечислить все сделанное невозможно, но как пример можно привести итоги информационно-просветительской деятельности. За минувший 2023 год проведено 70 консультативных встреч с нуждающимися в помощи женщинами, сделано более 3,6 тысяч публикаций в соцсети ВКонтакте (на странице около 400 подписчиков), вышли публикации в печатных СМИ, сюжеты по телевидению и радио.

О своей деятельности рассказали представители ветеранских организаций, социальной защиты, сфер культуры и спорта. Результаты работы женсовета за 2023 год единогласно были признаны удовлетворительными. За плодотворное сотрудничество, поддержку идей и проектов женсовета отдельно поблагодарили и наградили Евгению Каширину и Алевтину Попову, а также Ольгу Левченко, которой в этом году исполнилось 90 лет

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей