Пришла большая вода, а с ней и много бед. Только вместе мы выстоим!

Пришла большая вода, а с ней и много бед. Только вместе мы выстоим!


Пришла большая вода, а с ней и много бед. Только вместе мы выстоим!

Из-за паводка в Оренбуржье сложилась очень серьезная ситуация, в регионе введен режим ЧС федерального уровня, эвакуировано большое количество людей, которые размещаются в пунктах временного содержания, у родственников и знакомых. Власть делает все возможное, но нужна наша помощь! Особенно сложная обстановка в Орске. Требуются бутилированная вода, раскладушки, матрасы, одеяла, подушки, постельное белье, средства личной гигиены, одежда и обувь. Областной совет женщин объявил срочный сбор. Машины с гуманитарной помощью уходят одна за другой из всех районных и городских женсоветов.

Женсовет Орска участвует в эвакуации и размещении пострадавших, организовывает горячее питание для волонтеров и спасателей, тесно работает с населением в ПВР.

В соседнем Новотроицке организовали пункт по передержке собак и кошек из зоны ЧС. Члены женсовета привезли одеяла, корм, участвовали в уборке и перевозке животных.

Вчера членами Правления областного Совета женщин при поддержке библиотеки им. Крупской и областного Фонда ОМС сформирован и отправлен в Орск очередной гуманитарный груз.  Помощь доставлена в местный КЦСОН, здесь помогают самым уязвимым группам населения – инвалидам, престарелым, многодетным семьям. Передали все из рук в руки руководству Центра (и одновременно активным членам нашей организации). Проговорили на месте все острые и проблемные моменты. Пообщались с людьми в Центре временного размещения, развернутом в СОШ № 13.

Там, где большая вода ушла, наши активистки работают с обращениями, документами для оформления выплат, планируют волонтёрские группы для оказания помощи престарелым, одиноким, больным, чтобы всё после ухода воды в домах привести в порядок, все держатся и помогают друг другу.

Мы чувствуем поддержку наших подруг из Союза женщин России, его региональных отделений и благодарим за неравнодушие!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей