Пришло время наводить порядок

Пришло время наводить порядок


Пришло время наводить порядок

Активисты Совета женщин Предгорья деятельно включились во Всероссийскую акцию "За чистый дом, за чистую страну, за чистую планету"

Предгорье - наш общий дом. И, действительно, только от каждого из нас зависит, насколько комфортно нам всем здесь живётся. А весна - это время наведения чистоты и порядка на улицах и во дворах, в скверах и парках. Руководители округа вместе с активными жителями и Советом женщин стараются, участвуя в различных программах, преобразить наши поселения, создать и обустроить парки, зоны отдыха, оборудовать детские и спортивные площадки. С приходом весны появилась необходимость убрать скопившийся за зиму мусор, сухие ветки, траву, побелить деревья, разбить цветники и клумбы.

Субботники - это добрая традиция, объединяющая людей, передающаяся из поколения в поколение. Наши дети учатся вместе с нами делать добрые дела на благо своей малой родины. Всего в сегодняшнем субботнике было задействовано более 500 человек, включая отдалённые населённые пункты, — отметила председатель местного женсовета Вера Гончаревская.

Совет женщин привлек к работе молодёжь и школьников. Все активно включились в акцию «Чистота и порядок в Предгорье - дело каждого».

Снарядившись лопатами, граблями и мешками для мусора наши активисты навели порядок и у памятников погибшим на фронтах Великой Отечественной вой­ны 1941–1945 гг. и убрали прилегающие территории у домов культуры, в парках и скверах во всех населенных пунктах.

Не сомневаемся, что эта работа продолжится. Ведь только все вместе мы сможем сделать наше Предгорье чистым, уютным и красивым.

Кроме того, наши активисты подключили школьников к тимуровской работе. Они оказали помощь в наведении чистоты и порядка во дворах пожилых людей. Так школьники в поселке Нижнеэтокском дружно справились с работой и хорошо и очистили участок от зимнего мусора, сухих веток и листвы в доме у Т.А. Шевцовой. Она – пожилой человек, по состоянию здоровья не в силах сама навести порядок во дворе. На помощь ей и пришли участники экологического субботника.

Совместные общественно полезные работы еще крепче сплотили молодёжь. Весенние трудовые хлопоты не только воспитывают трудовые привычки, но и приносят радость от достигнутых результатов. На радость всем!



Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей