"Приветы" бойцам с родной земли

"Приветы" бойцам с родной земли


"Приветы" бойцам с родной земли

Женсовет Заневского поселения отправил первую в этом году партию гуманитарной помощи воинам спецоперации. К сбору ценных посылок присоединились местные депутаты, педагоги, учителя и воспитанники образовательных учреждений, предприниматели, а также неравнодушные граждане.

Связь с бойцами и их семьями у общественной организации давно налажена. Поэтому при формировании грузов всегда учитываются первостепенные потребности участников СВО. Сейчас среди наиболее значимых вещей оказались три дизельных и один бензиновый генератор, шесть раций с плечевыми ремнями, около 60 маскировочных сетей и медикаменты. Кроме того, список пополнили топоры и газовые горелки с запасными баллонами. Среди прочего – кофе, чай, средства личной гигиены, нижнее и постельное белье, перчатки, носки, окопные свечи и порядка 300 наборов сухого армейского душа. Не забыли и про сладкие угощения и выпечку, которым солдаты радуются, как в детстве.

image_0

В итоге газель, загруженная «приветами» с Родины весом около 1,5 тонны, отправилась в Псковкую дивизию. Машина уже прибыла в пункт назначения и вскоре посылки передадут непосредственно «за ленточку».

Это уже вторая по счету партия от муниципального женсовета, доставленная в Псков. Всего по итогам прошлого года формирование разослало порядка пяти тонн необходимых вещей, в том числе в зону боевых действий.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей