Проект «Чистый Алтай» стал победителем Международной премии

Проект «Чистый Алтай» стал победителем Международной премии


Проект «Чистый Алтай» стал победителем Международной премии

Член Женской молодёжной палаты Инна Муклаева с авторским проектом «Чистый Алтай» стала победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Территория для жизни».

В данной номинации участвуют проекты, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры, туризма и туристической привлекательности России, а также на сохранение окружающей среды и поддержание экологии, защиту животных и их прав.

Награду победительнице вручил главный исполнительный директор РЖД Олег Белозеров. 

Напомним, проект «Чистый Алтай» посвящен очистке скал и самых популярных и живописных мест региона. Волонтеры отправляются в горы с пескоструйной установкой, чтобы очистить скалы от надписей вандалов и вернуть им первозданный вид. В ходе более чем 20 экспедиций очищено свыше 4 000 м² вандальных надписей на камнях и скалах. 

Конечно же, в этой нелёгкой работе Инне помогает команда неравнодушных людей, в том числе близкая подруга, член нашей Молодёжной палаты Урсулина Татина, которая поддержала Инну во время презентации проекта на Международной премии.

«Эстафета, принятая из рук старшего поколения, - беречь родной Алтай -  в надежных руках и находится на качественно новом уровне! Безмерно рады! Гордимся! Дальнейших успехов!», – поздравила молодых подруг председатель РОО «Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери», РО СЖР Светлана Полетаева.



Поделиться:
Сферы деятельности: Экология