Проект «Птицы в городе. Четыре сезона». Отзывы участников

Проект «Птицы в городе. Четыре сезона». Отзывы участников


Проект «Птицы в городе. Четыре сезона». Отзывы участников

Мы, учащиеся 5-х, 8-х, 9-х классов ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова 4 декабря приняли участие в мастер-классе по изготовлению кормушек для птиц. Для нас это стало продолжением интересной познавательной программы, инициатором которой выступила команда женского актива Московского регионального отделения Союза женщин России и РОО «Московский городской совет женщин» (Г.В. Бакина, Е.П. Холина, Н.Н. Федорова).

Весной мы строили скворечники, а в начале декабря этого года с удовольствием занялись изготовлением кормушек для птиц. Наши знания о птицах пополнились благодаря лекциям профессора Тимирязевской академии Любови Васильевны Маловичко, а навыки по изготовлению скворечников и кормушек приобрели под руководством специалиста по работе с клиентами магазина Леруа Мерлен И.В. Ракчеевой.

Будем и дальше продолжать изучать повадки городских птиц, заботиться и осуществлять правильный уход за ними.
 
Учащиеся 9-х классов решили передать сделанные ими кормушки 5-классникам, так как именно в программе этого класса идет глубокое изучение поведения птиц, и они будут вести дневник с целью наблюдения за птицами в городских условиях зимой.

Всем спасибо! Нам очень понравилось. 


image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Экология, Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей