Проект «Равный равному» - школьницам о моде и здоровье

Проект «Равный равному» - школьницам о моде и здоровье


Проект «Равный равному» - школьницам о моде и здоровье

«Равный равному» - так называется проект Кировского регионального отделения Союза женщин России, победивший в региональном грантовом конкурсе. Его реализация идет полным ходом.

На сегодняшний день в проекте принимают участие 16 школ г. Кирова и 9 школ Кировской области, задействован 41 спикер - девушки-студентки. 

«Равный равному» - это информационно-просветительский проект о моде и здоровье, который направлен на формирование у девочек-школьниц - учениц общеобразовательных школ в возрасте 10-14 лет - ответственного отношения к своему здоровью с юного возраста. "Изюминка" проекта заключается в том, что между ведущими и участниками совсем небольшая разница в возрасте, что позволяет школьницам чувствовать себя уверенней во время занятий.

Для подготовки спикеров будет организовано три обучающих вебинара в онлайн-формате, что позволит приобрести необходимые навыки для проведения занятий, находясь даже в отдаленных районах Кировской области.

По итогам обучения лекторы получат демонстрационные материалы - "бьюти боксы" для организации интерактивного формата встреч. Разработаны, подготовлены и будут распространены информационные материалы о влиянии современных модных тенденций на здоровье девушек.

Проект разработан КООО «Союз женщин», реализуется в рамках регионального грантового конкурса для СО НКО Кировской области 2022 года, организованного министерством внутренней политики региона при поддержке Фонда президентских грантов.

Материал подготовлен Кировским региональным отделением Союза женщин России

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей