Проект «Сопричастность» объединяет жителей Сахалинской области

Проект «Сопричастность» объединяет жителей Сахалинской области


Проект «Сопричастность» объединяет жителей Сахалинской области

Жители Курильского района приготовили блины, пироги и другие традиционные блюда для ярмарки «Хлебосольная Россия». На мероприятии, прошедшем в рамках проекта «Сопричастность», собрали более 265 тысяч рублей, которые направят на помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Ярмарку организовали представительницы Курильского отделения Союза женщин России. Местные жители и сотрудники предприятий объединили усилия и приготовили множество национальных блюд. Общественный совет коллективно решил направить вырученные средства на поддержку солдат-участников специальной военной операции.

«Желание поддержать наших военнослужащих, выразить солидарность с их семьями - это общий порыв нашего народа. Активное участие курильчан в нашей акции еще раз доказало, что мы действительно своих не бросаем», - рассказала руководитель Курильского отделения Союза женщин России Татьяна Белоусова.

Обсуждая, как распорядиться вырученными средствами, активистки подчеркивали: мы, конечно, хотим, чтобы посылка из дома пришла именно к военнослужащим островного региона, но если тепло нашей помощи согреет душу парня из Курска, Белгорода или любого другого российского региона, мы будем счастливы. 

В ближайшее время 200 тысяч рублей переведут в Сахалинское региональное отделение фонда «Союз женщин России». Это проверенный и очень надёжный способ помочь нашим военнослужащим. Островные активистки комплектуют и отправляют гуманитарные грузы в тесном контакте с командованием 68-го армейского корпуса Министерства обороны РФ. 

С начала спецоперации только жители Итурупа собрали и передали на приобретение необходимых средств и предметов более 500 тысяч рублей. О каждой потраченной копейке получен полный отчёт.

Еще 65 тысяч пойдут на изготовление маскировочных сеток. Как отметили жительницы Курильска, среди местного населения много рыбаков, которые отлично знают, как плести сети.

«Сделаем большую районную акцию. У нас, на Итурупе, каждый второй — рыбак. Нам эти сети и плести. Главное, чтобы они способствовали безопасности наших ребят», — поделилась художественный руководитель Курильской ЦКС Елизавета Соловьева.

К проекту «Сопричастность», запущенному по инициативе губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, присоединились жители Смирныховского района. Ежедневно все желающие могут передавать в местное отделение партии «Единая Россия» посылки и письма со словами поддержки для мобилизованных и добровольцев. Собранные отправления оперативно доставят в зону СВО.

 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство