Проект «Здоровье будущей мамы» стартовал в Ишимбае

Проект «Здоровье будущей мамы» стартовал в Ишимбае


Проект «Здоровье будущей мамы» стартовал в Ишимбае

15 и 16 сентября в рамках реализации проекта «Здоровье будущей мамы» состоялись первые обучающие занятия в Клубе здоровья при Совете женщин Ишимбайского района Башкортостана «Мы вместе». Участниками клуба стали 105 девочек-подростков, более 50 мам, бабушек и 10 волонтеров Клуба здоровья.

Торжественное открытие Клуба сопровождалось яркими творческими номерами. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель регионального общественного женского  движения Рашида Искандаровна Султанова и руководитель проекта «Здоровье будущей мамы» Егорова Наталья Николаевна.

Участники Клуба познакомились с основами формирования здоровья женщины и факторами риска для девочек, с вредными и полезными для женщин продуктами; узнали о том, как среда обитания и вредные привычки влияют на женское здоровье; поговорили о важности физической активности; актуализировали свои права по сохранению здоровья. Интерактивные мастер-классы Клуба о натуральных средствах сохранения здоровья, социальной защищенности, слепых зонах семейной жизни и здоровом жилом помещении вызвали неподдельный интерес слушателей.

Обучающиеся активно включались в диалог, задавая вопросы по волнующим темам.

Второй день в Клубе здоровья,16 сентября, был не менее интересным!

Мамы, бабушки, воспитывающие девочек-подростков, волонтеры Клуба здоровья прослушали лекцию о роли воды для женского здоровья и красоты, получив практические советы на каждый день. Знакомясь с примерами из реальной жизни, слушатели с интересом узнали важную информацию о правилах и эффективности анаэробной нагрузки для поддержания физической формы женщин.

Два дня в теплой и демократичной обстановке пролетели незаметно! Лекторы, ведущие мастер-классов – профессионалы, влюблённые в своё дело, просто, доступно, увлекательно делились секретами сохранения женского здоровья.

Благодарим команду проекта «Здоровье будущей мамы», региональное общественное движение «Союз женщин Республики Башкортостан» за профессионализм и сотрудничество!

Шагиева Гузель Гайсиевна, председатель Совета женщин Ишимбайского района«Мы вместе»



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ