Профориентационная и воспитательная работа со школьниками в г.о. Похвистнево

Профориентационная и воспитательная работа со школьниками в г.о. Похвистнево


Профориентационная и воспитательная работа со школьниками в г.о. Похвистнево

18 октября 2022 г. активистка женсовета города Похвистнево, председатель Общественного совета при территориальном ОВД Татьяна Вобликова приняла участие в беседе с учениками девятых классов СОШ № 3.

Подполковник внутренней службы Наталья Сорокина рассказала учащимся о порядке поступления в учебные заведения МВД России, разъяснила основные требования отбора кандидатов, включающие в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности. Офицер отметил, что на курсантов вуза распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие, проживание в общежитие.

В свою очередь майор полиции Сергей Симиндеев, выпускник Волгоградской академии МВД России, пояснил, что обучение в вузах МВД – это отличная возможность проявить свои таланты: спортивные, интеллектуальные, творческие и другие.

Затем майор полиции напомнил школьникам об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Оперативник посоветовал школьникам не допускать правонарушений, информация о которых обязательно будет сохраняться в базе данных МВД России и может оказаться серьёзным препятствием для дальнейшего трудоустройства.

Татьяна Вобликова призвала школьников ответственно относиться к своему будущему, не допускать правонарушений и занимать активную жизненную позицию.

Материал подготовлен женсоветом г.о. Похвистнево

image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей