Профориентационная работа Шушенского женсовета

Профориентационная работа Шушенского женсовета


Профориентационная работа Шушенского женсовета

В  крестьянском (фермерском) хозяйстве Натальи Зубаревой, лидера Шушенского женсовета Красноярского регионального отделения Союза женщин России на регулярной основе ведется профориентационная работа. 

На территории хозяйства принимают старшеклассников Шушенского района и их родителей. Им не только интересно рассказывают о работе в КФХ, но и показывают парк сельскохозяйственной техники, а также условия содержания животных. Ребята имеют возможность ближе познакомиться с ухоженными буренками и с современной доильной установкой "Карусель". 

На таких экскурсиях школьники узнают об образовательных учреждениях, в которых можно получить профильное образование, и о том, какие специалисты требуются в хозяйстве, а также о размере заработной платы, условиях труда и перспективами карьерного роста.

На профориентационных встречах дается полезная информация о том, на какую поддержку можно рассчитывать от государства в случае трудоустройства в КФХ. 

А еще старшеклассникам рассказывают, как поступить на целевое обучение от КФХ, условия прохождения практики, которая оплачивается и самим студентам, и руководителю КФХ.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей