Профориентация - легко и просто!

Профориентация - легко и просто!


Профориентация - легко и просто!

Смоленское региональное отделение Союза женщин России приступило к реализации проекта «Профориентация. Легко и просто!» Проект осуществляется при поддержке министерства Смоленской области по внутренней политике и Фонда президентских грантов. 

20 ребят из 8-11 классов школ г. Десногорска Смоленской области в рамках проекта пройдут трехмесячный курс по профориентации. Для участников проект является бесплатным, но уникальным по содержанию и конечному результату.

Цель проекта - помочь подросткам выбрать профессию и наметить траекторию карьерного развития. 

На занятиях по профориентации школьники будут совершенствовать такие навыки, как коммуникация, командная работа, критическое и креативное мышление и т.д. Уроки будут проходить с проведением настольных и командных игр, индивидуальных тестов, мини-лекций, бесед, мастер-классов, упражнений и практик.

«Примерить на себя» некоторые специальности ребята смогут на практикуме «Знакомство с профессией». 

Выбор профессии в подростковом возрасте - не только собственное решение молодого человека, но и грамотное влияние на него взрослых, поэтому в проекте будут проведены беседы с родителями на темы «Мир современной профессии» и «Как говорить с ребенком на тему выбора профессии», на которых разговор пойдет о том, как помочь своему ребёнку с выбором профессии, не нарушая эмоциональное состояние подростка и самого родителя. 

Занятия по профориентации и беседы с родителями в проекте «Профориентация. Легко и просто!» проводит дипломированный профориентолог и психолог Елена Сергеевна Семенова - член женсовета города Десногорска, руководитель образовательного центра, многодетная мамой. 

Руководитель проекта - председатель женсовета города Десногорска Татьяна Арнольдовна Агафонова.


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей