Прошел первый проектный семинар Комитета семей воинов Отечества

Прошел первый проектный семинар Комитета семей воинов Отечества


Прошел первый проектный семинар Комитета семей воинов Отечества

С 23 по 25 декабря в Подмосковье прошел первый проектный семинар Комитета семей воинов Отечества, одним из учредителей которого стала ООГО "Союз женщин России".

От лица регионального отделения Карелии и как выбранный координатор работы Комитета в республике в мероприятии приняла участие руководитель Молодёжного крыла Алёна Олихейко.

На семинаре встретились люди, объединенные одной заботой - поддержать воинов, отправившихся защищать Родину, их родных и близких. Это важно для всех нас, для всей страны. Именно поэтому на мероприятие приехали представители 80 регионов России!

Встреча была полна эмоций - человека всегда легче понимаешь, если он находится в том же положении, что и ты. Были и слезы сопереживания, и улыбки надежды. Главное - эмоции помогли сорганизоваться мамам, женам, подругам наших героев.

В ходе мероприятия утверждили структуру Комитета, сформировали состав региональных представительств и штабов. 

Подведены итоги первых встреч с министерствами и ведомствами. Организованы горячая линия комитета (собирает обращения и решает сложные вопросы с Минобороны и другими ведомствами) и правовая помощь по вопросам мобилизации и СВО, организованы поставки гуманитарной помощи на освобожденные территории, благотворительные мероприятия перед Новым годом.

Также  на семинаре определили круг вопросов, которые нужно решать – их много и вопросы достаточно сложные, но кому как не нам их под силу с ними справиться.

Участниками встречи стали представители ведущих общественных женских и материнских организации России. Можно сказать, что много семей объединились в одну Семью. КСВО объединил всех тех, кто сопереживает, кто хочет и может помогать. И именно так - вместе - мы добьёмся максимальной эффективности и победим!

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК

#КСВО

#СЖРРК

#КСВОРК

#Карелия


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей