Просветительская деятельность Союза женщин Самарской области

Просветительская деятельность Союза женщин Самарской области


Просветительская деятельность Союза женщин Самарской области

Просвещение земляков традиционно является одним из направлений деятельности Союза женщин Самарской области.

14 ноября 2022 г. Председатель Совета женщин м.р. Сергиевский, Председатель областного родительского собрания Елена Анатольевна Климова побывала на одном из уроков «Разговоры о важном» в 7 классе Сергиевской общеобразовательной школы № 1.

Тема урока была очень интересная и актуальная «Мы разные - мы вместе». В начале урока классный руководитель Галина Николаевна Назарова дала небольшую информацию о нашей многонациональной стране и языках, на которых говорят люди, проживающие в России. Затем дети сами вступили в разговор, посмотрели фильм, поучаствовали в викторине и закрепили свои знания.

Сегодня есть большая потребность в патриотическом воспитании в школах, детей нужно возвращать в реальную жизнь из виртуальной и давать им навыки и эмоции, давать им возможность гордиться нашей страной, сопереживать нашей истории. Для этого у нас в Самарской области есть все возможности и созданы все условия, а чтобы погрузиться в историю и культуру народов, живущих в Самарской области, Елена Анатольевна порекомендовала посетить «Этнопарк Дружбы Народов» в г.о. Самара не только детям и педагогам, но и родителям вместе с детьми.

15 ноября 2022 г. на заседании Президиума Союза женщин Промышленного района (председатель – Лидия Васильевна Пидько) инструктором Самарского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Людмилой Михайловной Матвеевой для женщин был проведен мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи.

Данные навыки могут пригодиться каждому человеку в самое неожиданное время, и лучше заранее разобраться, как вести себя в таких ситуациях.

17 ноября 2022 г. в актовом зале Комплексного центра социального обслуживания населения Северо-Восточного округа города Похвистнево, в рамках проекта «Открытая мастерская», который реализуется с использованием гранта, предоставленного администрацией г.о. Похвистнево, членами женсовета (председатель - Наталья Владимировна Жукова) был проведен мастер-класс «3D рисование» для получателей социальных услуг.

По отзывам участников, мероприятия, которые организуют и в кoторых, в качестве ведущих, принимают участие «союзницы», всегда интересны, содержательны и полезны.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей