Проведен конкурс «Подарок своими руками»

Проведен конкурс «Подарок своими руками»


Проведен конкурс «Подарок своими руками»

Активистками женсовета с. Кротовка Кинель-Черкасского района (председатель Ольга Николаевна Липатова) был проведен районный конкурс детского творчества, приуроченный ко Дню пожилого человека.

День пожилого человека - это праздник, в который мы с теплотой говорим о людях старшего поколения, за плечами которых бесценный жизненный опыт. Они – хранители моральных ценностей и традиций, опора и верные помощники для детей и внуков. Многие из них, несмотря на годы, сохраняют активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни села, вносят вклад в воспитание подрастающего поколения.

К этому празднику руководитель Кротовского женсовета Ольга Николаевна Липатова и член женсовета Татьяна Анатольевна Соловьева провели среди школьников начальных классов села Кротовка конкурс «Подарок своими руками». Ребята изготовили поделки, открытки, рисунки и подарили их своим бабушкам, дедушкам, соседям и просто прохожим "серебряного" возраста.

Для людей старшего поколения внимание от ребят - это самый дорогой подарок, который обеспечивает и демонстрирует преемственность поколений.
  
У детей участие в конкурсе воспитывает уважение и бережное отношение к пожилым людям, что является необходимой основой для успешной реализации в нашей стране федерального проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография».  

Материал подготовлен женсоветом с.Кротовка  Кинель-Черкасского района



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей