Провожая год уходящий

Провожая год уходящий


Провожая год уходящий

В канун Нового года состоялось заключительное мероприятие Алексеевского Совета женщин – расширенное заседание президиума, где председатель организации Валентина  Яременко подвела итоги работы за прошедший 2021 год, отметив, что работа строилась согласно перспективного плана.

Приоритетными направлениями деятельности были: забота и участие в судьбе людей, попавших в беду в связи с пандемией, повышение статуса семьи и женщины в обществе, семейных ценностей и традиций, пропаганда здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения.

В течение года проводились заседания президиума  Алексеевского Совета женщин, где ставились следующие вопросы: о темпах вакцинации, об активном участии в выборах разных уровней, об инициативе установления в г. Алексеевка мемориала-стелы «Имя твое – женщина». Также на мероприятиях заслушивались отчеты председателей женсоветов первичных организаций. Рассматривались вопросы о награждении наиболее заслуженных и активных женщин наградами различного уровня и поощрениями.

Состоялось чествование Героя Социалистического Труда Е.М. Порохни в связи с юбилеем. Евдокии Максимовне была вручена медаль Союза женщин России имени В. Гризодубовой. По инициативе Глуховского женсовета издана книга о Героине - «Трудовая слава», презентация которой прошла в сентябре.

Совет женщин принимал активное участие в различных городских мероприятиях.

Так, традиционно в День семьи, любви и верности и в День матери состоялось награждение многодетных семей Медведенко, Панченко, Артемьевых, а также матерей довоенных лет рождения Ефременко и Собиной.

Традиционно 7 лет Совет женщин проводит конкурс чтецов среди подростков в День памяти и скорби 22 июня. Впервые этим летом мероприятие организовано около памятника Сыну полка. В нем приняли участие 11 учащихся школ, колледжа, агротехникума. Такая постановка конкурса – точное проникновение в тему войны, воспитание патриотизма и памяти у подрастающего поколения.

Два члена президиума Совета женщин И.П. Костюкова и М.В. Смурыгина участвовали в областном конкурсе «Хозяйка села». Обе отмечены жюри конкурса и получили дипломы в разных номинациях.

В настоящее время Совет женщин округа объявил конкурс «Современница. Кто она?». Также готовится фотовыставка «Имя твое женщина» к 35-летию создания районного Совета женщин. Итоги будут подводиться к 15 мая 2022 года.

Почетными грамотами Союза женщин России награждены Ирина Николаевна Брянцева  – заместитель главы администрации Алексеевского городского округа и Марина Викторовна Смурыгина  – председатель Глуховского женсовета. Председатель Совета В.М. Яременко вручила им награды, цветы и подарки. Награжденным и всем присутствующим Л.В. Ярцева и М. Рыльцева посвятили музыкальные номера.

Председатель Алексеевского Совета  женщин прочла стихи о маме, чем растрогала присутствующих, но мероприятие закончилось на оптимистичной ноте. Оно проходило в торжественном зале ЗАГСа, и, конечно, был звон бокалов с шампанским, провожающий уходящий 2021 год и с большой надеждой и ожиданием встречающий новый 2022-ой.

Материал подготовила председатель Совета женщин
Алексеевского городского округа  Белгородской области                                                                             
В. М. Яременко
 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей