Психологическая помощь для женщин Алтайского края

Психологическая помощь для женщин Алтайского края


Психологическая помощь для женщин Алтайского края

Краевой кризисный центр для женщин, партнер регионального отделения СЖР, по рекомендации общественно-государственной организации "Союз женщин России" открыл бесплатную кризисную горячую линию для женщин. Ее номер 8-800-201-47-17.

Работа кризисной линии - это в первую очередь психологическая поддержка, где профессионалы консультируют женщин, подростков, детей по любым вопросам: тяжёлое эмоциональное состояние, трудности выбора, личные взаимоотношения, другие трудные жизненные ситуации, касающиеся любых форм насилия.

Обращаться за помощью по телефону можно, если женщина сомневается по поводу сохранения беременности, не может адаптироваться к материнству, срывается на детей, испытывает эмоциональное истощение.

Звонки по номеру всегда бесплатны, безопасны, анонимны и конфиденциальны. Обратиться за поддержкой можно из любой точки Алтайского края.

Время работы горячей линии – по будням с 9:00 до 17:30.

Консультантами кризисной линии работают только специалисты, прошедшие специальную подготовку и квалификацию, имеющие большой опыт практической работы.

Сейчас много звонков поступает из семей мобилизованных. Если требуется, специалист может просто выслушать или поддержать разговор, не ставя перед собой целью повлиять на женщину или чему-то научить. Его главная задача – обратить внимание звонящей на возможности, которые ей не видны внутри ситуации.

Звонок на телефон доверия – часто первый и важный шаг для пострадавших от домашнего насилия. При необходимости специалист активно включится в оказание помощи – поможет разработать индивидуальный алгоритм действий в случае угрозы, обсудит формирование тревожного чемоданчика, даст необходимые контакты помощи, поможет обратиться в социальную гостиницу.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей