Псковички подвели итоги работы на выборах Президента РФ

Псковички подвели итоги работы на выборах Президента РФ


Псковички подвели итоги работы на выборах Президента РФ

Об итогах работы Псковского регионального отделения Союза женщин России на выборах Президента РФ нам рассказала лидер РО СЖР Наталья Никифорова.  

Наша женская организация вошла в состав и Штаба общественной поддержки, и в региональный Избирательный штаб. В районах наши женщины участвовали в работе избирательных комиссий, работали в дни выборов в качестве наблюдателей, а в Пскове мы проводили мероприятия, встречались с разными целевыми группами.

На площадке Штаба общественной поддержки женщины организовали клуб "Псковитянка", где провели встречу и дискуссию с активистками из районов. Псковички подвели итоги работы за 2023 год, наградили лучшие отделения и обсудили проблемы, касающиеся поддержки семей воинов СВО. В ходе разговора были определены и задачи, которые необходимо решать в Год семьи. 

На этой же площадке представители РО СЖР провели очередную дискуссию с псковским поэтическим и литературным сообществом, где прошло бурное обсуждение пушкинских традиций в современной литературе. На встречу в Литературную гостиную пришли более восьмидесяти человек.

На третью дискуссию "Духовные традиции в современном искусстве" женщины пригласили известных псковских художников, искусствоведов, преподавателей Псковского государственного университета, колледжа искусств, студентов, общественность и неравнодушных псковичей, кто интересуется состоянием современной живописи.  

Известные художники Аркадий Филинов, Игорь Леонтьев и Сергей Семенов дискутировали с гостями на интересные, даже провокационные темы. Стороны живо обсуждали темы долгожданной свободы, продвижения русского современного искусства на Запад. Говорили о том, как выживают деятели искусства в жесткой конкурентной борьбе. Исходной исторической точкой стала перестройка в СССР и то, как она отразились на наших российских художниках, на их творчестве, насколько совпали результаты с ожиданиями, что произошло в итоге - падение или подъем русского искусства. 

(фото Псковской Ленты Новостей)

Кроме того, псковички приняли участие в Форуме-концерте сторонников партии "Единая Россия" в поддержку курса развития страны, где Наталья Никифорова вручила по поручению лидера СЖР Екатерины Лаховой медаль "Союза женщин России" Галине Никитиной,  члену партии, активистки Псковского регионального отделения Союза и единомышленнице.

"Галина Алексеевна - надежное плечо, она участница наших проектов, среди которых - проект "Непокоренные", патриотические автопробеги, субботники на Дулаге-100, благотворительные акции "Пасхальные дни милосердия", акции для детских домов и домов престарелых. Галина Алексеевна всегда рядом и с удовольствием участвует", - подчеркнула Наталья Никифорова.

В числе награжденных от Союза женщин России - руководитель регионального Фонда "Защитники Отечества" Надежда Васильева, которой Наталья Никифорова вручила Грамоту от СЖР.

image_0

Псковички активно работали не только в предвыборные дни, но и в дни голосования и вместе со всей страной участвовали в подведении итогов. 

Ночь выборов была крупным медиа-мероприятием в Пскове. 

image_0

"Мы единодушно радовались победе Президента, ведь эта победа нашей страны, граждане которой доказали всему миру свое единство вокруг лидера, в которого мы верим и с которым готовы вместе строить будущее России", - заключила Наталья Никифорова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей