Псковские активистки посетили военный госпиталь

Псковские активистки посетили военный госпиталь


Псковские активистки посетили военный госпиталь

Псковское региональное отделение Союза женщин России организовало очередное мероприятие для бойцов, проходящих лечение в военном госпитале. На встречу к военнослужащим пришли студенты колледжа культуры искусств, которые выступили с чтецкой композицией "Любовь". В их исполнении прозвучала любовная лирика Роберта Рождественского, Анны Ахматовой, Эдуарда Асадова и других известных поэтов. Открыла концерт Посол культуры СЖР Снежана Власова. Она представила юных артистов и пожелала бойцам скорейшего выздоровления.

image_0

Аплодисментами бойцы встретили самых юных артистов. Перед ними дебютировал дуэт гитаристов Александра Щелокова и Алены Павловой - учащихся псковского Дома детского творчества.  Они исполнили произведения Винницкого, Пьяццолла и Мюллера.

"Стихи о любви в зале слушали в полной тишине, и это понятно, потому что они о самом главном и важном, что есть у каждого человека, они о чувствах, они о любимых. Хочу отдельно поблагодарить наших партнеров, к нашему мероприятию подключились замечательные женщины коллективов Псковского социального фонда и Союза пенсионеров. Нам позвонила руководитель пресс-службы Социального фонда Елена Артемьева и предложила помощь", - рассказала в беседе с нами Снежана Власова. 

Женщины оперативно собрали и доставили двадцать пять посылок сладостей, апельсинов, лимонов и яблок. Кроме того, активистки сами приготовили для бойцов торты и пирожные. Эту домашнюю выпечку медсестры после концерта отнесли ребятам, находящимся в реанимации. 

image_0

В заключение встречи женщины поблагодарили военнослужащих. К бойцам также обратилась мама бойца, который в настоящее время находится на СВО. Она пожелала ребятам скорейшего выздоровления и возвращения с Победой. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей