Путешествие по родному краю вместе с женсоветом Тореза

Путешествие по родному краю вместе с женсоветом Тореза


Путешествие по родному краю вместе с женсоветом Тореза

Совет женщин города Тореза совместно с семейным клубом «Рассвет» организовал выездной информационный обзор-путешествие по родному краю. 

Первой была встреча с удивительным человеком, основателем и первым директором Республиканского ландшафтного парка-заповедника «Зуевский» Выгонным Владимиром Ивановичем. Он рассказал много интересного о заповедных местах и природоохранной деятельности.

Затем путешественников ждала встреча с гостеприимной и творческой семьёй Чемерис из Зуевки. Светлана провела экскурсию по Музею живых ремёсел. «Бабушкины» инструменты для ткачества и плетения; выставка картин, нарисованных шерстью, игра на самых настоящих гуслях погрузили гостей в атмосферу истории, культуры и традиций. 

Во время поездки участники наслаждались игрой на баяне Юрия Ковалинского и получили от него расшифровку названий своих городов и значение других интересных слов с помощью славянской буквицы. 

Масса ярких впечатлений, новых знаний и знакомств, приятное общение - таковы итоги этой насыщенной поездки по родному краю. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей