Пять уроков мужества в колледже искусств Пскова
5 апреля 2026
"Это и есть любовь к своей земле, малой Родине. Она заключается в таких казалось бы простых вещах, когда гдовские школьники готовятся специально ко Дню птиц, читают о них и рисуют птах с огромной любовью, когда студенты псковского колледжа искусств рассказывают сверстникам о судьбах удивительных женщин, совершивших подвиг, которые так же, как и они, хотели жить, но сделали выбор и отдали жизнь за свободу своей земли, это и есть тот самый патриотизм, о котором мы твердим, он в простых уроках добра, любви к окружающему миру и к людям!" - отметила в беседе с нами лидер Псковского регионального отделения Союза женщин России Наталья Никифорова.
Она рассказала, что по инициативе преподавателя, Посла культуры СЖР Снежаны Власовой в Псковском колледже искусств им. Римского-Корсакова в рамках года 85-летия Антифашистского комитета советских женщин организованы пять уроков мужества.
Студенты разных групп специальностей "Социально-культурная деятельность", "Народное художественное творчество" и "Дизайн" подготовили презентации и рассказали о легендарных женщинах - псковских разведчицах, подпольщицах, героях СССР; женщинах, погибших в боях и сражавшихся в тылу. Свои выступления студенты подготовили по материалам брошюры "Дочери Псковщины", изданной при поддержке Союза женщин России.
Общероссийская общественно-государственная организация
