Пётр Толстой посетил центр "Союз поддержки жён и матерей военнослужащих"

Пётр Толстой посетил центр "Союз поддержки жён и матерей военнослужащих"


Пётр Толстой посетил центр "Союз поддержки жён и матерей военнослужащих"

В минувшую пятницу Центр «Союз поддержки матерей и жён военнослужащих, участвующих в СВО» посетил заместитель председателя Государственной Думы России Пётр Толстой.

Петр Олегович приехал в наш регион несколько дней назад и всё это время вместе с нашим губернатором Вячеславом Владимировичем Гладковым выезжал в приграничные территории, общался с жителями, посещал госпитали и общественные организации, которые помогают нашим военнослужащим, мирным жителям и беженцам.

В Центр Пётр Толстой приехал вместе с председателем областной Думы Юрием Николаевичем Клепиковым и главой Белгородского района Владимиром Николаевичем Перцевым.

Представители регионального отделения Союза женщин России показали гостю, какую одежду подготовил наш регион военнослужащим на зиму – это утеплённые берцы, термобельё, тёплые носки, спецодежда, а также утеплённые спальники. Активистки рассказали, какую помощь оказывает центр семьям бойцов. Запред Госдумы ознакомился с журналом обращений граждан.

Пётр Олегович высоко оценил работу наших волонтёров, нужность и важность таких организаций.

Конечно, открыть подобные пункты поддержки самостоятельно женской организации не под силу. Идею их создания активно поддержал и помогал воплотить глава региона. Вячеслав Гладков уделяет самое пристальное внимание сегодняшней ситуации и отдаёт все силы для того, чтобы помогать людям.

Поддержка белгородцев на федеральном уровне поможет нам оперативнее решать проблемы, с которыми сталкиваются наши жители.

Надеемся, что наш опыт будет полезен коллегам из других приграничных территорий. Остаёмся с Петром Олеговичем на связи и продолжаем взаимодействовать.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей