Рабочее совещание о помощи семьям мобилизованных граждан Республики Карелии

Рабочее совещание о помощи семьям мобилизованных граждан Республики Карелии


Рабочее совещание о помощи семьям мобилизованных граждан Республики Карелии

28 октября в формате видеокоференцсвязи состоялось рабочее совещание по вопросу организации органов местного самоуправления по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан, постоянно проживающих на территории Республики Карелия. Провела мероприятие Лариса Анатольевна Подсадник, заместитель премьер-министра Правительства РК.

В онлайн-встрече приняла участие Елена Викторовна Малышева, председатель регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия.

На совещании выступили Ольга Александровна Соколова, министр социальной защиты РК и Роман Геннадьевич Голубев, министр образования и спорта Карелии, которые подробно рассказали о мерах социальной поддержки, предусмотренных для семей мобилизованных граждан региона.

В своем выступлении Елена Викторовна рассказала о деятельности районных женсоветов в условиях проведения СВО и готовности организации работать в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления.

Она уведомила  участников совещания о том, что на данный момент женские организации – местные отделения и коллективные члены РО ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия – созданы в 16 районах республики, в двух – в Лоухском и Пряжинском – ведется работа по их созданию.

«Карельское отделение Союза женщин России максимально готово оказать помощь и содействие в решении различных вопросов и проблем семей мобилизованных граждан - и это не только информационная, консультативная, психологическая, моральная поддержка. Наши женщины могут выступать в роли волонтеров - такая работа уже ведется в Олонецком, Суоярвском, Муезерском, Беломорском районах! Верим, что наш женский ресурс будет востребован и в других районах республики», - завершила свое выступление Елена Малышева.

Стоит отметить, что во всех районах республики органами местного самоуправления организована работа Оперативных штабов по содействию и оказанию помощи семьям мобилизованных граждан.

Материал подготовлен РО СЖР РК

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей