Расширенное заседание коллегии министерства здравоохранения Республики Бурятия

Расширенное заседание коллегии министерства здравоохранения Республики Бурятия


Расширенное заседание коллегии министерства здравоохранения Республики Бурятия

17 марта заместитель председателя РОО «Женщины Бурятии» Хабаркова Светлана Аюшеевна приняла участие в расширенном заседании коллегии министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, Росздравнадзора и территориального фонда медицинского страхования Республики Бурятия по итогам деятельности отрасли здравоохранения РБ в 2022 году и задачах на 2023 год.

В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности Председателя Правительства РБ Мухин Всеволод Васильевич, заместитель председателя Народного Хурала Татьяна Евгеньевна Мантатова, главы муниципальных образований, депутаты всех уровней, медицинская общественность и волонтеры.

image_0

В 2022 году медицинскими учреждениями Бурятии практически выполнены все основные показатели национального проекта «Здравоохранение».

Острым остается вопрос по кадровому обеспечению как врачами, так средним медицинским персоналом.

Радует, что ряд муниципальных образований принял решение по предоставлению жилья медперсоналу, что позволит закрепить кадры на селе.

На мероприятии было отмечено, что медицинские колледжи РБ получили дополнительно 400 бюджетных мест для подготовки среднего медперсонала, студенты наших колледжей активно занимаются волонтерской деятельностью.

В ушедшем году многое сделано для укрепления общественного здоровья, разработаны муниципальные программы по ЗОЖ.

Намечены задачи на 2023 год, где серьезное место отводится пациентским и общественным организациям по сохранению здоровья населения Республики Бурятия.

По итогам года более 200 медработников отмечены наградами министерства здравоохранения РФ и Республики Бурятия.



Поделиться: