Районные женсоветы Удмуртии поздравляют бойцов с Днем защитника Отечества

Районные женсоветы Удмуртии поздравляют бойцов с Днем защитника Отечества


Районные женсоветы Удмуртии поздравляют бойцов с Днем защитника Отечества

В преддверии 23 февраля неравнодушные жители Сюмсинского и Граховского района - представители общественных организаций, пенсионеры и школьники - собрали гуманитарную помощь для земляков-участников СВО, которая затем была передана инициативной группе координаторов в Ижевск для дальнейшей отправки с общим грузом в Удмуртский полк.

В Сюмсинском районе акция от женсовета называлась "Витамины для СВОих". Активисты собирали травы, сухофрукты и сушеные овощи, расфасовали их по пакетам. Эта инициатива совета женщин была активно поддержана. Жителями района были собраны продукты питания длительного хранения, минеральная вода, мёд, медикаменты, нательное белье, носки, перчатки, толстовки, средства гигиены, гвозди, инструменты, печка-буржуйка, изолон в бобинах и т.д. Местные индивидуальные предприниматели собрали "Коробки добра" с продуктами. Волонтеры изготовили окопные свечи.

В Граховском районе продолжается акция "Своих не бросаем". Гуманитарная помощь собирается согласно запросу, поступившему из Ростовского госпиталя. Пункты приема работают в нескольких поселениях района, в Христорождественском храме, штабе гуманитарной помощи, сельских домах культуры.

Жители обоих районов подготовили для бойцов теплые послания. 

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» в Сюмсинском районе организовывало на своих мероприятиях площадку «Письмо Защитнику Родины», где все желающие могли написать письмо участникам СВО и поздравить их с Днём защитника Отечества. От детской библиотеки Сюмсинского района отправлены трогательные послания со стихами Елены Николаевны Ермолаевой и Тамары Анатольевны Федоровой. 

В Граховском районе свою лепту помощи старается внести и подрастающее поколение. На днях воспитатель Граховского детского сада Аршаулова Ольга Николаевна, привела в штаб гуманитарной помощи группу малышей, которые принесли поделками и подготовили рисунки для солдат.

Останавливаться районы не собираются – помогать будут и дальше, внося свой посильный вклад в общее дело!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей