Районный женсовет организовал мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей

Районный женсовет организовал мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей


Районный женсовет организовал мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей

В середине января на базе Ресурсного центра Кировского района прошел мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей. Инициаторами проведения мероприятия выступили члены женсовета Кировского района под руководством Ю. Савельевой. Совместно с участниками волонтерской акции «Тёплышки из Сибири» организаторы встречи рассказали собравшимся о тонкостях изготовления свечей из консервной банки, картона и парафина.

- Одна такая свеча горит около пяти часов. Кстати, её можно потушить и зажечь снова. А еще к каждой свечке мы прикладываем записку с самыми теплыми пожеланиями для бойцов. Послания написаны юнармейцами отряда «Патриот» СОШ № 217 и активистами ТОС «Матрёшкин двор», - поделилась председатель Кировского районного отделения Союза женщин НСО Юлия Савельева.

На расширенный мастер-класс были приглашены представителей различных организаций и объединений, чтобы в дальнейшем они смогли поделиться полученным опытом с теми, кто хочет научиться изготовлению блиндажных свечей для участников СВО. Всего собралось около 80 человек. Среди них – юнармейцы, пенсионеры, молодые мамы с детьми, активы ТОСов.

Все большее количество жителей г. Новосибирска и области принимает участие в акции «Блиндажные свечи». Неравнодушные сибиряки стараются внести посильный вклад в общее дело. И в этом им охотно помогают наши замечательные женщины – активные участницы регионального отделения СЖР.

image_0 image_0



Поделиться: