Разговор об Отечестве и отцовстве на «Радио России - Калуга»

Разговор об Отечестве и отцовстве на «Радио России - Калуга»


Разговор об Отечестве и отцовстве на «Радио России - Калуга»

В канун Дня отца в Открытой студии на  «Радио России»(ВГТРК "Калуга") речь шла о защитниках Отечества, о значении главы семейства в воспитании детей.

Достойных пап в Калужской области уже три года отмечают медалью «Отцовская доблесть». Награда учреждена Калужским региональным отделением Союза женщин России совместно с РОО «Материнское сердце» - коллективным членом Союза. 

Председатель КРО СЖР, член Общественной палаты Калужской области Антонина Белкина вместе с двумя доблестными отцами региона стала участником вечернего эфира  «Радио России - Калуга». Достойные мужчины, обладатели недавно полученных наград - многодетный папа из Калуги Александр Бойков и председатель Совета отцов Юхновского района Денис Кондрашов.

В крепкой и дружной семье офицеров МВД Александра и Ирины Бойковых воспитываются трое сыновей — 2-х,10-ти и 13-ти лет. Александр - потомственный военный. Любовь к спорту всем своим детям родители прививают с детства. Старший сын Ярослав, как и папа, занимается рукопашным боем и тяжёлой атлетикой. Средний сын Федор посещает секцию лёгкой атлетики и вместе с мамой участвует в легкоатлетических марафонах, а также посещает кружки «Юный химик» и «3D моделирование». Младший сын Михаил также растет подвижным и спортивным и с 5 месяцев занимается плаванием.

Председатель Совета отцов Юхновского района Денис Кондрашов сам воспитывался в семье сотрудника органов внутренних дел и также служил в полиции. Он пока не стал многодетным отцом, но в планах семьи - ее постепенное увеличение.

Ведущий прямого эфира «Радио России» Эдуард Воронцов очень профессионально вел откровенный разговор о том, как достойно воспитать новое поколение. Антонина Белкина рассказала, что уже 117 отцов из всех городов и районов области являются обладателями медалей «Отцовская доблесть». 80 % из них - многодетные папы, 22 приемных отца, 18 - священнослужители, много военных и педагогов. Главное, что их всех объединяет - первостепенная забота о семье и детях, причем не только о своих, любовь к Отечеству и передача патриотизма подрастающему поколению. Такие отцы служат достойным примером для детей и образцом для многих земляков.

Денис Кондрашов рассказал об общественном движении «Отцы России» и работе Совета отцов в своем районе. Гости студии поделились с радиослушателями секретами семейного счастья и методами воспитания детей.

https://gtrk-kaluga.ru/otkrytaya-studiya/audio-7353


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей