Ребята из многодетных семей Курганской области получили подарки к новому учебному году

Ребята из многодетных семей Курганской области получили подарки к новому учебному году


Ребята из многодетных семей Курганской области получили подарки к новому учебному году

По приглашению председателя Курганского регионального отделения Союза женщин России, сенатора РФ, регионального координатора партийного проекта «Женское движение» Елены Алексеевны Перминовой пяти многодетным семьям из Кургана и Юргамыша были вручены подарки к 1 сентября. Ребята, которые готовятся сесть за парты, получили открытки с добрыми пожеланиями и подарочные сертификаты на приобретение канцелярии. Малышей-дошкольников сенатор порадовала абонементами на аттракционы курганского Центрального парка культуры и отдыха.

«Дорогие ребята, надеюсь, вы хорошо отдохнули на летних каникулах. Теперь пришло время усердно и старательно учиться. Желаю каждому из вас крепкого здоровья, успехов и высоких достижений», - напутствовала школьников Елена Алексеевна.

По поручению Елены Перминовой волонтеры городского Дома народного творчества и досуга провели для детей и подростков развлекательную программу с интеллектуальными конкурсами и развивающими играми. Также юные патриоты присоединились к акции «Привяжи ленточку – приблизь победу» и потрудились над созданием маскировочных сетей.

С родителями ребят сенатор побеседовала в формате круглого стола. В разговоре приняли участие заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Наталья Кирилова, руководитель региональной общественной приемной Ольга Баланчук, заместитель начальника главного управления социальной защиты населения Курганской области Ирина Кудрявцева, заместитель председателя Курганского Союза женщин России Оксана Бурсина, председатель регионального общественного совета партпроекта «Женской движение» Людмила Дорофеева.

Вопросы, которые озвучили многодетные родители, коснулись

— порядка оказания медицинской помощи ребенку с особенностями здоровья;

— возможности получения бесплатного земельного участка для строительства дома;

— необходимости перевода братьев и сестер в одно учебное учреждение;

— порядка оформления инвалидности в связи с заболеванием, и последующего получения соответствующих льгот;

— награждения многодетных семей знаками отличия регионального и государственного уровня;

— вариантов законного распоряжения материнским капиталом.

Все обозначенные проблемы сенатор внимательно выслушала и задала собеседникам уточняющие вопросы. Елена Перминова поручила присутствующим коллегам взять на контроль каждое обращение и оказать запрашиваемую помощь в кратчайшие сроки.

 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей