Региональный социальный контракт: дополнительная помощь многодетным семьям в сфере сельского хозяйства

Региональный социальный контракт: дополнительная помощь многодетным семьям в сфере сельского хозяйства


Региональный социальный контракт: дополнительная помощь многодетным семьям в сфере сельского хозяйства

В Центре управления регионом(ЦУР) Липецка состоялось заседание круглого стола на тему «Региональный социальный контракт: дополнительная помощь многодетным семьям в сфере сельского хозяйства». На встрече с получателями поддержки в виде социального контракта присутствовали Татьяна Ивановна Дьяконова – депутат Государственной Думы VIII созыва от партии «Единая Россия», победитель конкурса «Лидеры России» в 2018 году;  Ольга Николаевна Белоглазова - заместитель главы администрации Липецкой области;  Яна Вадимовна Пушкова – начальник отдела организации социальных выплат и проектной деятельности управления социальной политики Липецкой области;  Ольга Петровна Зиновьева – начальник офиса «Мой бизнес»; Вера Ивановна Урываевапредседатель Липецкого регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», депутат Липецкого городского Совета депутатов, предприниматель; Татьяна Александровна Богданова – заместитель главы администрации Елецкого района, председатель Елецкого районного отделения СЖЛО.

Т.И. Дьяконова рассказала о положении дел по соцконтрактам в Липецкой области: 

«Что следует отметить - наш регион в пятерке лучших областей по этим показателям».

Также Татьяна Ивановна поблагодарила получателей соцподдержки за участие в программе и веру в себя, также слова благодарности прозвучали в адрес губернатора и команды в целом. 

О.Н. Белоглазова рассказала о новых мерах региональной поддержки начинающих и уже действующих предпринимателей, занятых в сфере АПК. Также заместитель главы региона поинтересовалась сложностями и вопросами, возникающими в процессе оформления и реализации контракта, в ходе чего завязалась активная дискуссия. 

Председатель СЖЛО В.И. Урываева представила участникам круглого стола презентацию по обучающей программе «Семейное агропредпринимательство», разработанную Союзом женщин России. Данная программа одобрена Министерством экономического развития РФ и включена в перечень рекомендуемых обучающих программ для субъектов МСП в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»  и является объектом интеллектуальной собственности СЖР. 

Встречу завершила Яна Вадимовна Пушкова, которая внимательно выслушала и зафиксировала все вопросы, которые поступали от участников круглого стола. Пушкова непосредственно занимается с претендентами на получение социального контракта и курирует тех, кто уже воспользовался данной мерой поддержки. Встреча получилась живой и скорее всего плодотворной, так как участники активно благодарили за организацию данного мероприятия.




Поделиться: