Региональный Союз женщин развивает казачье движение на Южном Урале

Региональный Союз женщин развивает казачье движение на Южном Урале


Региональный Союз женщин развивает казачье движение на Южном Урале

В детском саду «Колосок» Бобровского сельского поселения прошло посвящение воспитанников в «казачата». Ряды казаков пополнились на 20 детей. Вся программа рассчитана не только на патриотическое воспитание, но и на поддержку развития благополучной семьи.

В 2022 году Союз женщин Челябинской области стал получателем субсидии от министерства социальных отношений Челябинской области на развитие благополучной семьи, материнства и детства.

В Троицком муниципальном районе уже давно чтят исконно казачьи традиции. Начальник штаба станицы Кособродской Сергей Копытов и атаман станицы Бобровская Сергей Булдыгин приехали торжественно посвятить малышей в почетное звание. Поздравили казачат выпускники этого года и друзья из города Троицка, детского сада № 11.

В рамках программы ребята будут знакомиться с бытом и традициями казаков, разучивать песни, проходить строевую подготовку.

«Хочется, чтобы этот праздник действительно стал памятным и радостным для наших юных казачат. Казак – это не звание, это образ жизни, а значит добрые казачьи традиции, любовь к Родине, трудолюбие, воинская честь и отвага, верность семье – должны навсегда поселиться в детских сердцах, помыслах и действиях. Мы живем на удивительной земле, овеянной славой, земле чья история вошла в летопись казачества», - отметила в поздравлении председатель Ассоциации женщин Троицкого района Ольга Книжникова.

Атаман станицы Бобровская Сергей Булдыгин вручил коллективу Благодарственные письма за ведение в дошкольном учреждении патриотического воспитания, сохранения историко-культурного наследия Троицкого района. Родители юных казаков организовали для детей чайный стол. После праздника все с удовольствием отведали выпечку и ароматный чай.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей