Рецепт долголетия от 97-летней жительницы поселка Ревякино

Рецепт долголетия от 97-летней жительницы поселка Ревякино


Рецепт долголетия от 97-летней жительницы поселка Ревякино

В Бураковском центре культуры состоялась необычная встреча с долгожительницей из поселка Ревякино Еленой Яновной Рединой. Организатором встречи выступили активистки Бураковского и Ревякинского женсоветов Ясногорского района Тульского области.

Во время встречи Елена Яновна рассказала о своём детстве, учебе, нелегкой судьбе, потерях и радостях, непростой работе фельдшера, которой посвятила более сорока лет, и общественной деятельности. 

По признанию Елены Яновны, самая активная жизнь у нее началась после выхода на пенсию. На протяжении нескольких десятилетий наша героиня выступает на сцене: поет в женском хоре, читает стихи, рассказывает басни, занимается декоративно-прикладным творчеством в клубном формировании «Некогда скучать» Ревякинского центра культуры и досуга. Вот и на встрече Елена Яновна наизусть прочитала несколько басен, исполнила литературно-музыкальную композицию «Песня памяти».

Искренняя, открытая, увлеченная, настоящий бриллиант - с какой стороны не узнаёшь, во всем прекрасна.

А рецепт долголетия, по словам 97-летней женщины, очень прост: любить людей, не бояться трудностей, быть всегда в движении и быть увлеченным каким-либо делом.

Участники встречи от всей души благодарили Елену Яновну за интересную встречу, пожелали крепкого здоровья и непременно встретиться с ней в её 100-летний юбилей!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей