РОО "Женщины Бурятии" празднует 15-летие

РОО "Женщины Бурятии" празднует 15-летие


РОО "Женщины Бурятии"  празднует 15-летие

Региональная общественная организации «Женщины Бурятии» отмечает в этом году 15-летие со дня образования. Это знаменательное событие не только для нас, но и для нашей республики, и в целом для общества.

Наша история за 15 лет наполнена разнообразными, интересными и значимыми мероприятиями. Мы окрепли и стали одной из самых представительных общественных организаций не только в Бурятии, но и в России.

В рамках реализации нашего проекта «Если не мы - то кто» 12 августа 2022 г. в с. Иволгинск мы провели первую открытую дискуссионную площадку по реализации национального проекта «Культура» на тему «Общественный вклад в развитие культуры».

В работе площадки приняли участие 180 женщин Иволгинского района. Прибыли представители из Прибайкальского, Селенгинского и Кабанского районов.

Руководитель РОО «Женщины Бурятии» Анна Скосырская и руководитель Иволгинского местного отделения Валентина Астраханцева доложили об итогах работы общественной организации.

На площадке были рассмотрены вопросы сохранения нематериального культурного наследия народов Бурятии, поддержки талантливой молодежи в сфере культуры, создания условий для приобщения широкого круга молодежи к культуре,  организации работы муниципальных учреждений Иволгинского района в рамках национального проекта «Культура». Представители Прибайкальского и Селенгинского районов рассказали о реализации проекта на своих территориях.

Были представлены интересные презентации и сообщения. Татьяна Черных, директор Нестеровского культурно-информационного центра, рассказала о создании креативного пространства на селе, Эльвира Доржиева – о создании Школы креативных индустрий «Байкал:ART».

Участниками был рассмотрен и принят проект резолюции. Вопросы и предложения, озвученные в итоговом документе, войдут в Общую резолюцию Форума, который состоится 2 сентября 2022 г.

В рамках мероприятия прошел районный праздник цветов-2022, посвященный 15-летию создания РОО «Женщины Бурятии». Восемь организаций представили свои цветочные композиции, которые завораживали своей красотой. Самые креативные были отмечены призами.

Активные женщины Иволгинского района получили почетные грамоты и благодарственные письма Правительства Республики Бурятия, администрации МО «Иволгинский район», региональной общественной организации «Женщины Бурятии».

Следующая дискуссионная площадка пройдет в Тарбагатайском районе 22 августа 2022 г. Ее темой станет реализация национального проекта «Образование». 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей