Ростовчанки поддерживают кадетское образование в ЛНР

Ростовчанки поддерживают кадетское образование в ЛНР


Ростовчанки поддерживают кадетское образование в ЛНР

В Луганской Народной Республики проводится серьезная работа по патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи, внедряются в практику встречи с участниками СВО. Так, за короткое время на территории ЛНР создано три казачьих кадетских корпуса.

«Важно вернуть детям свою историю, культуру, обычаи и традиции, поскольку на протяжении восьми лет на территориях, которые были под нацистской идеологией, а сегодня наконец-то вернулись в наше единое пространство, детям пытались навязать совершенно другие ценности и приводили в пример других героев, - рассказала председатель .ростовского регионального отделения Союза женщин России Лариса Тутова. На днях наши ростовские активистки привезли ценные подарки в кадетские корпуса Луганска, Старобельска и Алчевска. Передали детскую художественную литературу в образовательные учреждения».

Женщины регионального отделения СЖР совместно с ростовским отделением движения «Матери России» передали кадетам три телевизора. С администрацией кадетских корпусов наметили дальнейшие планы по взаимодействию.



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей