Рождественские подарки от женсоветов Кузбасса

Рождественские подарки от женсоветов Кузбасса


Рождественские подарки от женсоветов Кузбасса

В Рождественские праздники представители городских и районных отделений Союза женщин Кузбасса вновь приходят с подарками к детям.

Для Анжеро-Судженского отделения стало доброй традицией накануне Рождества Христова посещать детей воскресной школы при храме Серафима Саровского в поселке Рудничный.        

image_0

Представители  и руководители женсовета и территориального отдела посёлка пришли к ребятам с подарками.

«Мы принесли детям одежду, обувь, игрушки, а предприниматели посёлка Рудничный приготовили для ребятишек сладкие подарки, – отметила председатель женсовета Лилия Степанижова.

image_0

– Дети нам читали стихи о Рождестве, а потом отец Сергий поздравил всех присутствующих с наступающим Рождеством Христовым».

image_0 image_0

«Накануне Рождества». Так назвали свою акцию члены Гурьевского отделения.

«Мы поздравляли с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым деток с ОВЗ, – рассказала председатель женсовета Елена Старцева. – Несмотря на сильный снегопад, смогли пешком пробиться к Гусельниковой Ксюше. Она ждала нас и с радостью приняла Рождественского Ангелочка. 

image_0

Витя Сафонов встретил нас в хорошем настроении и очень эмоционально отреагировал на наше поздравление. Кузнецова Даша тоже была рада и сладкому подарку, и Ангелочку, которого рассматривала с большим интересом! 

image_0

Ожидания тёплой встречи оправдались и у Софии Хохловой, и у Всеволода Астанина. Всеволод, как и все дети, любит сладости – их ему и вручили. А Рождественского Ангелочка мама Севы сразу же повесила на ёлку. 

image_0

София – жизнерадостная и очень общительная девочка – рассказала нам новогоднее стихотворение, а Ангелочку сразу же загадала желание. Это было в Сочельник, а в Рождество желание мы исполнили. Это ли не чудо для ребёнка! Пусть желания всех детей на планете сбудутся, а мы, взрослые, в этом поможем!»

image_0

Как почувствовать атмосферу Рождества, проникнуться духом праздника? Конечно же, надо в Рождественскую ночь прийти в храм, зажечь с молитвой свечу за здоровье близких, послушать праздничные песнопения.

Большую роль в создании торжественности происходящего играет клирос (церковный хор). Поэтому семья председателя Калтанского отделения Валентины Иванченко решила вручить сладкие подарки регенту церкви Покрова Пресвятой Богородицы Людмиле Васильевне Изюмовой, маме семерых детей.

Подарок на святки получила и самая младшая певчая клироса Вера Ворочек, которая вместе со всей семьёй (а у них четверо детей!) участвовала в Рождественской службе. 

Прихожане храма сердечно благодарили участников хора за душевное пение.

image_0



Поделиться: