"Рождественский пряник" для тех, кому нелегко

"Рождественский пряник" для тех, кому нелегко


"Рождественский пряник" для тех, кому нелегко

Десятки хабаровчан приняли участие в традиционной предпраздничной благотворительной  акции "Рождественский пряник", которую вот уже более двадцати лет проводят активисты регионального отделения Союза женщин России. Все собранные гостинцы предназначены для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

Владислав узнал об акции накануне из новостного выпуска "Вестей" и сразу отправился в магазин. Вместе с пряниками принес сгущенку, тушенку и макароны. Говорит, пригодится на послепраздничное меню.

Неравнодушные к чужой беде люди приходили целыми семьями.

Одной из первых на пороге нижнего храма Успенского собора появилась постоянная участница акции "Рождественский пряник" Галина Васильевна. Учительница младших классов с полувековым стажем рассказывает: "У меня четвертый класс. Мы собираем и воинам подарки. Сейчас собрали большое количество. Приняли участие все ребята. Все до единого".

Ученики Галины Васильевны не заставили себя долго ждать. Четвероклассник Кирилл пришел вместе с мамой.

Фирменные пряники от коллектива краевого Фонда медицинского страхования принесла его руководитель, активист РО СЖР Елена Пузакова. Кстати, более четырехсот таких рукавичек, елок и дедов морозов в сахарной глазури отправились на линию соприкосновения.

А в дверях храма новый посетитель - спикер краевой Законодательной Думы Ирина Зикунова. С целым противнем собственноручно испеченных сдобных пирогов. Ирина Валерьевна поделилась рецептом:
"Приготовлено на сале, с добавлением морковочки и лука, чтобы было сытно, вкусно. Мне хочется верить, что эти гостинцы попадут тем людям, которые их согреют в праздник Рождества".

Примеру старших товарищей следуют и представители Молодежной палаты краевого парламента.

Вносят свою лепту в дело благотворительности и многодетные семьи, и пенсионеры.

Сбор продуктов продолжался дольше намеченного времени. В этом году, по словам организаторов, активность хабаровчан была просто рекордной. Все, что собрали, в тот же день развезли в приюты для  бездомных, интернаты и дома престарелых. 
 
 
 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей