Рязань – фронту

Рязань – фронту


Рязань – фронту

В Рязани и муниципальных районах области продолжается сбор гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников СВО.

В рамках благотворительных акций «Посылка солдату», «Тепло для наших», «Подари новогоднее чудо детям Донбасса» потоком поступают посылки. Участвуют жители Рязанского края от мала до велика.

Десятилетний Николай из Ряжского района лично передал коробку со сладостями, собранную на свои сбережения, для молодого раненого бойца из Донецка. А 91-летняя Тамара Дмитриевна Чадина своими руками связала 150 пар шерстяных носков для мобилизованных. Пряжу приобрела семья ее сына.

Вера в победу придает всем силы. Председатель женсовета Милославского района Светлана Васильевна Клочкова уже не в первый раз с командой юнармейцев привозит за сотню километров помощь для бойцов.

Ребята – юнармейцы сами выходят с инициативой, помогают в разгрузке.

Женсовет Московского района г. Рязани отправил более 30 грузов для 137 гвардейского парашютно-десантного полка, участников специальной операции и жителей, пострадавших Курской и Белгородской областей.

Областной Совет женщин организовал сбор и доставку гуманитарной помощи в размере 1,5 тонны для тех, кто на передовой.

Жители Шацкого района собрали для мобилизованных 300 килограммов чеснока (хорошая профилактика простудных заболеваний) и 250 пар шерстяных носков, связанных женскими руками.

Дети из Рыбновского района вместе с учителями собрали 300 «сидушек» для наших военных.

Желающих помочь защитникам Отечества растет. Надежный тыл приближает Победу.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей