С Днем отца!

С Днем отца!


С Днем отца!

16 октября Россия отметит День отца – День признания важнейшей роли отца в жизни семьи, его социальной ответственности в воспитании и гражданском становлении подрастающего поколения.

Немалая заслуга в учреждении этого Дня принадлежит нашим женсоветам. По их инициативе во многих регионах День отца празднуется уже не первое десятилетие. Советы женщин, работающие в регионах России и стоявшие у истоков создания Советов отцов, и впредь готовы совместно решать важнейшие задачи по укреплению статуса отца, воспитанию в семье и в школе, усилению духовно-нравственного, гражданско-патриотического и трудового воспитания детей и юношества.

Отцовство – это корневое чувство, жизненно важная и почетная составляющая человеческой жизни, это еще и серьезная проверка на зрелость мужчины - нравственную и социальную. Лучшие качества, заложенные в мужчине самой природой, в полной мере реализуются лишь тогда, когда мужчина создает полноценную семью и растит детей.

Мать учит ребенка жить в доме, в семье, от нее он получает любовь, нежность, доброту, милосердие и чуткость к людям, отец помогает ему выйти в мир, воспитывает уважение к матери, к женщине, мужество и силу воли, смелость, умение бороться и побеждать, быть защитником, воином.

Быть мужчиной – это и есть отцовство! Верим, что наши мужчины, наши отцы, на жизненном пути сохранят чувство отцовства и будут готовы брать на себя ответственность за свою семью, за своих детей, за свой дом, за свое дело, свою землю, за Отечество.   

Дорогие наши отцы и сыновья! Сегодня вы, как наши деды, освободившие мир от фашизма, выполняете священный долг, защищаете Русский Донбасс, Россию, родной дом, свою семью и детей! Мы рядом, мы с вами, берегите себя! С вами правда, а значит, вы вернетесь домой с Победой!

Пусть радость отцовства делает вас сильнее, крепче и счастливее! Пусть самой большой наградой для вас станут ваши счастливые семьи, добрые и честные, умные и образованные дети, окруженные теплом и уважением родители. Пусть в ваших домах царит любовь и согласие, а на нашей земле мир и добро!



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей