С днем рождения, «Василиса»!

С днем рождения, «Василиса»!


С днем рождения, «Василиса»!

Сердечно, душевно и по-семейному прошёл ещё один День рождения «Василисы» – уникального подразделения АО «ЕВРАЗ ЗСМК», созданного по инициативе женской общественной организации комбината.

В 27-ой раз Центр «Василиса» собрал друзей. В этом году праздник прошёл в рамках проекта женской организации «Родной земли связующая нить».

Солнечная погода, трогательные музыкальные композиции о материнстве и детстве, красочные гирлянды воздушных шаров, красивые дизайнерские ландшафты – всё создавало прекрасное настроение участникам яркого праздника.

Руководитель Центра «Василиса», председатель женской общественной организации Валентина Петровна Малофеева рассказала об истории создания центра, его предназначении – поддержке здоровья будущей матери-труженицы комбината и её малыша; о главном достижении, которым гордятся сотрудники Центра – 6300 здоровых малышей, появившихся на свет за 27 лет.

«Ежегодно, благодаря поддержке и помощи руководства «ЕВРАЗ ЗСМК», улучшаются условия труда и профилактического лечения женщин в Центре, эстетическое состояние производственных помещений и мест оздоровления», – отметила Валентина Петровна.

image_0

Бессменный директор Центра открыла секрет его волшебного имени: «ВАСИЛИСА» – это сочетание небесной лазури и майской зелени, белых ромашек и синих васильков с прожилками спелых колосьев; певуна жаворонка и одиноко плачущей кукушки на опушке леса; это гроздья спелой рябины и покрытые снежными шапками ели. Это вселенная жизни, наполненная любовью, счастьем, здоровьем. И зовётся она просто – счастливое материнство!»

Наталья Демьяновна Иванова, директор сегмента ЕВРАЗ ЗСМК «Транспорт и логистика», поблагодарила коллектив Центра за успешное долгосрочное продвижение социально значимого проекта – вывод беременных женщин-тружениц с вредных производств с сохранением за ними средней заработной платы по месту основной работы – и вручила сувениры из фарфора ручной работы.

image_0


Творческие подарки коллективу «Василисы» подготовили мамы и дети – воспитанники Центра.

image_0

Нежный танец мам с малышами «Засыпай, Солнышко!» тронул всех присутствующих: очаровательные крохи, находясь под надёжной защитой ласковых маминых рук, мирно спали, раскачиваясь в слингах под звуки нежной мелодии.

image_0

Необыкновенные стихи и великолепный спектакль подарили очаровательные малыши в образе сказочных героев – Гномов и Мальвины, появившиеся с корзинами подарков из волшебного леса в красочных костюмах, изготовленных с любовью умелыми руками работников «Василисы».

Женщины-труженицы называют «Василису» Центром счастливого материнства, и поэтому приходят в этот прекрасный дом в первый, второй, третий, четвёртый и пятый раз. Потому и не стихали слова благодарности Валентине Петровне и сотрудникам Центра за красоту, человеческую теплоту и заботу о здоровье будущих мам и малышей, за знания и умения по выхаживанию малышей, доброту и счастливый период ожидания ребёнка.

По красивой традиции в воздушных небесно-голубых нарядах праздник посетили фея Василиса и маленькая фея Василисочка. Они поздравили всех с Днём рождения и вместе с очаровательными Гномами и Мальвиной каждому участнику праздника преподнесли в подарок «маленькое солнышко» – оранжевый апельсин.

Под аплодисменты гостей главное место в завершение праздника занял именинный торт со свечами, которые задули маленькие артисты.

image_0

Красивая песня в честь всех малышей, которые ждут своего появления на свет, и гирлянды из 27 воздушных шаров в цветах российского флага, выпущенные в небо – заключительный аккорд праздника с пожеланиями добра, долголетия и процветания Центру «Василиса». 

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей