С гордостью - о городе своем!

С гордостью - о городе своем!


С гордостью - о городе своем!

Женсовет Суровикинского района стал организатором мероприятий, посвященных 279-ой годовщине основания города Суровикино, которая отмечается 9 сентября.

Торжества начались с открытия обновленного Парка Победы. Участники мероприятия заложили капсулу с обращением к потомкам, посадили сирень в честь земляков, погибших в ходе СВО.

В центре культурного развития «Юность» состоялась праздничная программа. Глава города. председатель Совета женщин Суровикинского района Елена Федоровна Кудлаева поздравила присутствующих с праздником, рассказала о новых проектах, реализованных в этом году, и пожелала мирного неба над головой.

По сложившейся доброй традиции в День города вручался Памятный знак «Во славу города Суровикино». В этом году его обладателем за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта, преданность делу и профессионализм, за многолетнюю педагогическую и наставническую деятельность, активное участие в жизни города стал Олег Викторович Степанов. 

Жительница г. Суровикино Мария Тимофеевна Гончан в мае отметила свой 104-й день рождения. В силу более чем солидного возраста именинница не смогла присутствовать на торжественном мероприятии, но в её адрес было сказано много тёплых слов. Марию Тимофеевна члены женсовета поздравят на дому и вручат ей цветы и подарки.

В этот день узами брака сочетались Олег и Дарья Насибулины, на главной сцене города молодожёнов поздравила заместитель главы городского поселения г. Суровикино Ангелина Александровна Баркалова. Новобрачные порадовали зрителей своим первым танцем.

Приняла поздравление и многодетная семья Татьяны и Сергея Екименко. 19 июля у супругов родилась двойня. Малыши с красивыми именами Ярослав и Святослав стали пятым и шестым ребёнком в семье.

2023 год насыщен юбилейными датами. Детский сад «Берёзка» отмечает 85-летие, 60 лет исполнилось школе № 1, ровно 80 лет назад образовалась социальная служба района, сегодня в ее структуру входят Центр социальной защиты населения по Суровикинскому району, «Суровикинский центр социального обслуживания населения и Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области. Руководители организаций поднялись на сцену и приняли поздравления и подарки.

Праздничную программу для гостей мероприятия продолжил ансамбль песни «Царица» Волгоградской областной филармонии.

В этот день на центральной площади города работали аттракционы и торговые площадки, а во дворике ЦКР была открыта выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

Вечером для юных суровикинцев прошел конкурс рисунков на асфальте, а для взрослых - концертная программа «Пою тебе, любимый город» с участием ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-Экспресс» и артистов ЦКР «Юность».

image_0 image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей