"С любовью из дома" - проект абдулинских женщин

"С любовью из дома" - проект абдулинских женщин


"С любовью из дома" - проект абдулинских женщин

18 мая в модельной библиотеке по инициативе Совета женщин г. Абдулино Оренбургской области и управления культуры Абдулинского городского округа в рамках муниципального проекта «С любовью из дома» состоялась встреча с семьями мобилизованных участников специальной военной операции. Главная цель этого проекта – поддержать семьи абдулинцев, которые мужественно откликнулись на призыв Отчизны и отправились на защиту интересов государства в рамках частичной мобилизации.

Участников встречи приветствовали заместитель главы по социальной политике Светлана Ивасюк, начальник управления культуры Татьяна Лапшина и председатель местного Совета женщин Ирина Павлова

Светлана Ивасюк рассказала о мерах поддержки семей мобилизованных и напомнила присутствующим, что все они могут обратиться за помощью и поддержкой в администрацию округа. Поблагодарила жён и матерей военнослужащих за подвиги их детей и мужей на передовой.

Одним из ключевых событий стала фотосессия «Семьи героев». Фотоснимки будут размещены на электронных ресурсах, чтобы абдулинцы смогли увидеть тех, кто верой, любовью и терпением поддерживает наших бойцов, убедиться, что за каждым воином стоит сильная женщина. Портреты мам, жён и детей будут отправлены на передовую, чтобы ещё раз напомнить нашим защитникам, что их любят и ждут дома.

Над созданием образов трудились профессиональные визажисты Ирина Павлова, Валерия Зубкова, Руфина Сахибгареева. А запечатлела участниц встречи фотограф Ольга Капустина. Ризида Сахибгареева, Людмила Зарипова и Гузель Зарипова организовали чаепитие. Юлия Мурзакова провела мастер-класс по вязанию без спиц и подарила мастерицам авторскую схему и пряжу для вязания снудов. 

Коллектив библиотеки провёл интерактив для детей, а группа «Импульс» Дома культуры «Юбилейный» выступила с музыкальными номерами. 

Молодая активистка женсовета Катерина Кашапова (детская студия «Малиновое облако») в качестве подарка семьям, в которых воспитываются маленькие дети, выразила готовность провести на безвозмездной основе праздничную программу, посвящённую дню рождения каждого ребёнка.

Консультационную поддержку оказали специалисты Комплексного центра социального обслуживания города. И, конечно, актив женсовета и специалисты управления культуры приложили максимум усилий, чтобы мероприятие состоялось. Встреча получилась тёплой и душевной. 

И, надо отметить, что многие из участников встречи ранее не были знакомы и не общались. А данное мероприятие и было нацелено на то, чтобы объединить людей, дать им почувствовать, что мы вместе!





Поделиться: