С юбилеем, любимый посёлок!

С юбилеем, любимый посёлок!


С юбилеем, любимый посёлок!

9 сентября 2023 года посёлок Присадовый отметил свое 90-летие. Юбилейная дата - замечательным повод признаться в любви своей малой Родине, к месту, в котором живешь, учишься, работаешь, создаешь семью, воспитываешь детей. 90 лет для истории – только миг, но для поселка - это значительный период становления и развития.

Праздничные мероприятия были организованы администрацией поселка и Советом женщин района.

Посёлок – это прежде всего люди, живущие в нем. Переплетение судеб неизменно связано с развитием родного посёлка: семейные династии, отдельные личности, внесшие значительный вклад в его становление. На празднике, как и положено, вручались благодарственные письма и памятные подарки.

В преддверии празднования местный территориальный отдел провёл традиционный поселковый смотр-конкурс «Двор образцового содержания».

С юбилеем Присадового совпала еще одна круглая дата - 60-летие сельского Дом культуры. Ветераны ДК, самые активные участники художественной самодеятельности, были отмечены памятными подарками.

Музыкальным подарком жителям поселка стали выступления творческих коллективов районного Дворца культуры.

В течение дня на центральный площади поселка для детей работали аттракционы, была организована выездная торговля с шашлыками и горячей выпечкой. 


image_0 image_0 image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей