С заботой о будущем. Активисты женского движения приняли участие в акции «Сохраним лес»

С заботой о будущем. Активисты женского движения приняли участие в акции «Сохраним лес»


С заботой о будущем. Активисты женского движения приняли участие в акции «Сохраним лес»

Команда Калужского регионального отделения Союза женщин России приняла участие во Всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходит в рамках нацпроекта «Экология». Главная задача национального проекта в отношении лесовосстановления - сажать ежегодно не меньше деревьев, чем было вырублено. В рамках акции по всей стране планируется высадить 70 миллионов саженцев в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны. 

Экологическое мероприятие прошло 29 сентября в Малоярославецком районе, в 50 км от областного центра.

Восстанавливать лес в этот день пришли представители органов власти, сотрудники регионального министерства экологии и природных ресурсов во главе с министром Владимиром Жипой, студенты, а также представители многих общественных организаций. Им предстояло высадить 18 тысяч молодых елочек на площади 2,5 гектара.

Делегация КРО СЖР во главе с председателем Антониной Белкиной состояла из членов регионального Правления, Малоярославецкого женсовета во главе с председателем Людмилой Гороховой, а также молодежи - студентов РАНХиГС и института психологии КГУ имени К.Э. Циолковского.

Перед началом акции министр рассказал присутствующим о важности воспроизводства лесов России. А профессионалы - сотрудники Малоярославецкого лесничества, показали мастер-класс по посадке елей и обучили волонтеров работе со специальным инструментом с названием «Меч Колесова».

Погода благоволила собравшимся, все работали с энтузиазмом, получили для себя новый интересный опыт и положительные эмоции. Горячий чай со сладостями на природе всем прибавил сил и хорошего настроения, и, расставаясь, все участники акции выразили желание ежегодно сажать новые деревья.

Стоит отметить, что в рамках Соглашения, заключенного КРО СЖР с Министерством экологии и природных ресурсов Калужской области, многие районные женсоветы ежегодно участвуют в посадке леса, привлекая к этим акциям многодетные семьи, молодежь и школьников. Только в текущем году в целом по области в рамках акции, в которой может принять участие любой желающий, будет высажено два миллиона лесных деревьев!

Будем участвовать в этих акциях постоянно!


https://nikatv.ru/tv/reportazhi-video/uiNVp2qNusnHQ1RwZ7MP


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей