С заботой о детях, оказавшихся в трудной ситуации

С заботой о детях, оказавшихся в трудной ситуации


С заботой о детях, оказавшихся в трудной ситуации

В Томской области завершается цикл благотворительных акций, направленных на оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей или находящимся в трудной жизненной ситуации. В акциях "Забота о детях", "Дети-Детям", "Доброе сердце",  организованных Томским отделением Международного общественного фонда "Российский фонд мира", которым руководит член СЖР Галина Николаевна Грибенникова, активное участие принимали женсоветы и члены СЖР. Акции охватили Кожевниковский, Молчановский, Томский районы, города Томск и Северск.
 
В октябре завершилась акция «Добрые руки» по сбору одежды и тёплых носочков для ОГБОУ «Уртамская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Кожевниковского района.

image_0

В ноябре  в рамках благотворительной акции «Добрые руки» по сбору зимних вещей в  ОГКСУ для умственно отсталых детей «Тунгусовский детский дом-интернат» были  переданы  227 книжек-раскрасок и 320 листов-раскрасок.


image_0

Также  в Тунгусовском детском доме-интернате организовано праздничное мероприятие в честь Дня народного единства, переданы собранные зимние вещи, проведены групповые мастер-классы для детей «Модульное оригами, русская обереговая кукла» и «Скрапбукинг».


image_0
image_0

До конца декабря продолжается  участие в благотворительной акции «Добрые руки» по сбору зимних вещей для ОГКСУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда» Томской области.


image_0

Наиболее активные участницы акции получили Благодарственные письма от руководителей детских учреждений и общественного фонда.  Работа в данном направлении будет продолжаться.

В преддверии новогодних праздников, когда дети и взрослые ждут волшебства и верят в чудо, наши женщины организуют поздравления с вручением сладкими подарками для детей из малообеспеченных семей и одиноких  пожилых людей. Выскажут им добрые пожелания и постараются вселить надежду на будущее.

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство