Сахалинские союзницы провели добрую акцию "От улыбок станет мир светлей"
13 июля 2025
Масштабная акция "От улыбок станет мир светлей" охватила всю Сахалинскую область и стала одним из главных летних событий в жизни активисток регионального отделения Союза женщин России.
Ее основная цель - поддержка детей, находящихся на лечении в больнице либо в социальном учреждении. Инициаторы акции – активистки Молодежной палаты Сахалинского регионального отделения Союза женщин России.
Союзницы местных женсоветов посетили разные учреждения и провели для ребят различные развлекательные мероприятия.
В Южно-Сахалинске на площадке Сахалинского театра кукол было организовано настоящее торжество для детей с особенностями развития из АНО «Открытое сердце», а также детей участников СВО. На улице рядом с театром ребятню развлекали аниматоры и ростовые куклы. Лица мальчиков и девочек украсил забавный аквагрим, а потом началась зажигательная дискотека.
Корсаковский женсовет посетил детское отделение Центральной районной больницы.
Активистки пришли к маленьким пациентам с подарками и создавали праздничную атмосферу. Особое внимание уделили медицинскому персоналу ЦРБ, которому выразили благодарность за их труд и подарили холодильник.
Женсовет Смирныховского района посетил педиатрическое отделение ГБУЗ "Смирныховская ЦРБ".
Томаринские активистки отправились в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка». Для воспитанников были организованы веселые игры и конкурсы, в ходе которых ребята продемонстрировали знания в различных областях, а также ловкость и умение работать в команде.
Курильское отделение РО СЖР совместно с "Движением Первых", перевоплотившись в любимых детьми сказочных персонажей, отправилось в Центральную районную больницу. Гости щедро делились хорошим настроением, вовлекая ребят во всевозможные игры. Маленьким пациентам вручили красочные буклеты о Сахалине и воздушные шарики.
Поронайские союзницы посетили детей, проходящих лечение в местной ЦРБ.
Анивский женсовет подарили улыбки воспитанникам социально-реабилитационного центра "Алый парус". Праздник получился по-настоящему добрым и позитивным, чему способствовала в т.ч. и отличная погода.
Александровск-Сахалинский женсовет организовал праздник для воспитанников социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних "Отрадное".
Итоговое мероприятие акции прошло в Областной детской больнице г. Южно-Сахалинска. Союзницы из областного центра, а также Корсакова и Невельска отправились к маленьким пациентам и вручили подарки, в т.ч. телевизор для хирургического отделения.
Общероссийская общественно-государственная организация
