«Саквояж с чудесами» - путешествие в сказку продолжается

«Саквояж с чудесами» - путешествие в сказку продолжается


«Саквояж с чудесами» - путешествие в сказку продолжается

«Саквояж с чудесами» продолжает своё путешествие по Прокопьевскому муниципальному округу.

image_0

Ребят с особенностями здоровья пригласили на кукольный спектакль «Волшебное колечко», после просмотра которого провели для детей мастер-класс: вместе сделали Лисичку.  

image_0 image_0

«В некоторых семьях подключались мамы, братья, сёстры, – говорит руководитель проекта Ольга Кириченко. – Все были вовлечены в творческий процесс изготовления кукольного персонажа, а потом попробовали сами показать спектакль. А нашему подопечному Ивану очень нравятся кукольные герои, поэтому после представления он с интересом попробовал надеть их на свою руку и играть ими. Значит, мы смогли увлечь ребятишек, пробудить в них интерес к театральному творчеству. И это здорово!»

image_0

С этим же спектаклем волонтёры посетили ещё четыре семьи, в которых воспитываются дети с ОВЗ.

image_0 image_0

«После просмотра ребятишки попробовали себя в роли кукловодов: управляли куклой и озвучивали её, – рассказала председатель Прокопьевского отделения Союза женщин Кузбасса Вера Кожухова. – Это новый опыт, который интересен детям. Из отзывов детей и их родителей знаем, что всем нравится, когда к ним домой приезжает кукольный театр. Мальчишки и девчонки с удовольствием смотрят сказки с музыкальным сопровождением. Положительные эмоции отвлекают ребёнка от болезни, улучшают его эмоциональное состояние, скрашивают обычные будни. И мы рады, что частичка нашего тепла передаётся ребятам».

image_0 image_0 image_0

Напомним, «Саквояж с чудесами» – победитель третьего конкурса молодёжных проектов Союза женщин России «Творим добро». Проект реализуют представители молодёжного парламента Союза женщин Кузбасса в семьях с детьми-инвалидами Прокопьевского муниципального округа. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей