Самый лучший папа Энгельсского района - 2022

Самый лучший папа Энгельсского района - 2022


Самый лучший папа Энгельсского  района - 2022

В г. Энгельсе в рамках празднования Дня отца был проведен муниципальный конкурс «Самый лучший папа - 2022», цель которого - показать значимость отца в семье, его роль в воспитании детей.

Организатор - Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья». Представители Совета женщин Энгельсского района в десятый раз приняли участие в отборочном этапе конкурса и в награждении победителей - лучших отцов района. Председатель женского движения Энгельсского района Елена Альбертовна Шевчук много лет входит в состав отборочного жюри.

2 ноября 2022 года в Центре народного творчества «Дружба» состоялась торжественная церемония награждения победителей открытого конкурса «Самый лучший папа - 2022». В этом году его участниками стали 12 отцов, проживающих на территории района.

Отличительная черта всех конкурсантов - активная жизненная позиция в семье, в трудовом коллективе, в школе и детском саду, которые посещают их дети.

Конкурс проходил в несколько этапов. Участники представили жюри анкеты-заявки, прошли онлайн-викторину «Культурное наследие народов России», проявили свои таланты в визитной карточке «Что значит быть отцом» и в домашнем задании «Семейные традиции».

Каждый отец рассказал и показал в своем видеоролике, какие ценности он воспитывает в своих детях, чем увлечена семья, какие семейные традиции передаются от поколения к поколению.

В конкурсе вместе с папами принимали участие все члены семьи, включая дедушек и бабушек, а еще друзья, коллеги, педагоги школ и детских садов, представивших семьи на конкурс.

«Мы увидели пап не только мужественными и сильными, а еще заботливыми, любящими, творческими», - поделилась своим мнением о конкурсантах Е.А. Шевчук.

Председатель Совета женщин поздравила и наградила ценным подарком победителя конкурса Андрея Александровича Евдоченко – отца двух сыновей.

Для Андрея Александровича семья – главная ценность в жизни, это его опора, как и он для своей семьи. Своим примером он воспитывает детей добрыми и трудолюбивыми, ответственными и чуткими людьми.

Все участники получили грамоты за вклад в распространение положительного опыта семейного воспитания и памятные призы.




Поделиться: