Сацита Уциева приняла участие в торжественном мероприятии в честь юбилея ЧРО Всероссийского общества слепых

Сацита Уциева приняла участие в торжественном мероприятии в честь юбилея ЧРО Всероссийского общества слепых


Сацита Уциева приняла участие в торжественном мероприятии в честь юбилея ЧРО Всероссийского общества слепых

ЧРО Союза женщин России во главе с председателем Сацитой Уциевой приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию Чеченской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамении общество слепых». Встреча прошла в республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов г. Грозный

В мероприятии также приняли участие Президент Всероссийского общества слепых Владимир Васильевич Сипкин и официальные лица Чеченской Республики. 

В своем выступлении В.В. Сипкин отметил, что он не первый год приезжает в Чеченскую республику и с каждым разом бывает приятно удивлен и восхищен теми позитивными изменениями, которые происходят в регионе. Он также подчеркнул значимость сотрудничества реабилитационного центра для детей-инвалидов с Чеченским региональным отделением Союза женщин России, поблагодарил и вручил Саците Уциевой Благодарственное письмо за деловое сотрудничество, поддержку и оказанную помощь в решении уставных задач ВОС и в связи с 90-летием со дня образования Чеченской РО Всероссийского общества слепых. 

«В этот знаменательный день желаю вам всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой», -  подытожил свое выступление Президент ВОС. 

Сацита Уциева, обращаясь к собравшимся, в частности сказала: 

«Очень приятно и почетно присутствовать на таком мероприятии! Хава Каримова*  является членом правления ЧРО Союза женщин России. Очень активная, ответственная, ценная союзница, в пример всем остальным. Хава имеет всевозможные награды от Союза женщин России, теперь пришло время получать правительственные награды и благодарственные письма, и мы, в свою очередь, от организации будем об этом ходатайствовать!» 

В ходе торжественного мероприятия прозвучало ещё множество поздравлений и теплых слов. А завершил праздник душевный концерт, на котором выступила Тамара Дадашева - "звездный" член правления ЧРО СЖР, которая всегда находит время и силы для участие в благотворительных мероприятиях и болеет душой за каждого за женскую организацию. В концертной программе также принял участие Ренат Каримов - артист порадовал зрителей полюбившимися публике хитами. А трогательным завершением юбилейного вечера стало выступление детского хора воспитанниц интерната для слепых и слабовидящих детей «Седарчий». Сацита Уциева вручила детям сладости и денежные подарки. 

Желаем крепкого здравия организации и ещё много юбилеев, процветания и добрых людей рядом!

*Каримова Хава Ахмадовна - Председатель Чеченской региональной организации Всероссийского общества слепых


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей